Lot Nr. 877

Dose um 1760

Porzellan, reliefierte Wandung, in Kartusche mit Rocaillenumrahmung färbige Bemalung mit Birnen, Aubergine und Rosen, Innendeckel mit Korb, gefüllt mit Früchten, Gemüse und Blumen sowie Vögeln, auf einer Tischplatte, goldstaffiert, vergoldete Metallmontierung mit Daumenrast, ca. 6 x 4,5 x 3 cm Ruf 600

Expertin: Margit Palka Margit Palka

28.03.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

Dose um 1760

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.03.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.03. - 28.03.2013