Lot Nr. 855

Wiener Tabatiere in Sargform, Mitte 19. Jhdt.

Wiener Tabatiere in Sargform, Mitte 19. Jhdt. - Osterauktion - Kunst und Antiquitäten

Silber, Innenvergoldung, Scharnierdeckel mit aufgesetztem Kreuz aus 9-karätigem Gold, Dekormuster, Stoppelfüße, Höhe ca. 3,5 cm, Länge ca. 9 cm, Breite ca. 4 cm, Alt Wiener Beschauzeichen 1846, 82 g Ruf 120

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

28.03.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Datum: 28.03.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.03. - 28.03.2013