Lot Nr. 779

Schminkkassette, 19. Jhdt.

Schminkkassette, 19. Jhdt. - Osterauktion - Kunst und Antiquitäten

Nadelholz, mit eingefärbter Strohmarketerie in Form von Blumen, Vögeln, in ovaler Kartusche Hafenszene, innenseitig Spiegel sowie 3 gedeckelte Fächer, Schloss, Höhe ca. 7 cm, Länge ca. 22 cm, Breite ca. 15 cm, beschädigt Ruf 150

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

27.03.2013 - 14:00

EUR 225,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-

Schminkkassette, 19. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Datum: 27.03.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.03. - 27.03.2013