Art Deco-Kommodenuhr, Kienzle, um 1930
Halbstundenschlagwerk auf 2 Tonstäben, Federaufzug, Repetition auf Anfrage, stark beriebenes, goldfarbenes, Ziffernblatt mit arabischer Stundenskalierung, Nuss furniertes Nadelholzgehäuse, 1 Schlüssel,1 Perpendikel, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, kleine Gehäusebeschädigungen Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |