3-teilige Kaminuhrgarnitur, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Bronze patiniertes Graugussgehäuse mit Figurenaufsatz "Kastagnetten spielende Spanierin", Höhen ca. 39 und 55 cm, Schlüssel, Perpendikel fehlt, Werk nicht überprüft, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |