Biedermeier-Rahmenuhr um 1850
4/4-Rechenzugschlagwerk auf Tonspiralen, Pendel mit Federaufzug, Repetition auf Anfrage, Schlagwerksabstellung, vergoldetes, reich mit Stuck dekoriertes Gehäuse mit 1 verglasten Türe, Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 50 cm, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt Ruf 450
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Biedermeier-Rahmenuhr um 1850
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |