6 Historismus-Sessel im Frühbarockstil, 2. Hälfte 19. Jhdt.
gedrechselte massive Nussholzgestelle, reichhaltig im Relief beschnitzt, ergänzte tapezierte Sitzteile mit weißem Grundbezug, Höhe ca. 95 cm, beschädigt Ruf 1300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 2.800,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 27.03.2013 |