Lot Nr. 450

6 Historismus-Sessel im Frühbarockstil, 2. Hälfte 19. Jhdt.

6 Historismus-Sessel im Frühbarockstil, 2. Hälfte 19. Jhdt. - Osterauktion - Kunst und Antiquitäten

gedrechselte massive Nussholzgestelle, reichhaltig im Relief beschnitzt, ergänzte tapezierte Sitzteile mit weißem Grundbezug, Höhe ca. 95 cm, beschädigt Ruf 1300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

27.03.2013 - 14:00

EUR 2.125,-
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 2.800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Datum: 27.03.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.03. - 27.03.2013