Franz LUBY *
(St. Pölten 1902 - 1989 Wien) 4 Bilder: a) "Montefiascone" b) "Ferrento (Ruinen)" c) "Assisi" d) "Narni" unten rechts betitelt, signiert: Luby, datiert: 6.9./7.9./12.9./14.9. (19)86, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße je ca. 25 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Das Blatt a) trägt die Widmung: Den lieben Freunden Hanna und Micla von Rouzi-Horváth
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Franz LUBY *
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |