Erwin KETTEMANN *
(München 1897 - 1971 Tegernsee) "Chiemseefischer" unten links signiert: E. Kettemann Mchn., Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, Restaurierungsstellen, vergoldeter Rahmen Ruf 1400
Lit.: Münchner Maler im 19. und 20. Jahrhundert, Bd. 5, München 1933, S. 459f., Abb. 621f.
26.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Erwin KETTEMANN *
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |