Gabriel von MAX *
(Prag 1840 - 1950 München) "Porträt eines jungen Mannes" unten links signiert: Gab. v. Max, Öl auf Karton, ca. 44 x 39 cm, in verglastem masseverzierten Stuckrahmen Ruf 900
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 3, München 1982, S. 122-126, Abb. 190-194.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Gabriel von MAX *
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |
Gabriel Cornelius Ritter von Max
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-