J. HANL
(Österreichisch, Mitte 19. Jhdt.) "Porträt Friedrich Rall (Großvater des deutschen Malers Georg Rall)" unten rechts signiert und datiert: J. Hanl 1863, Öl auf Leinwand, ca. 105 x 63 cm, Krakelee, masseverzierter Rahmen, beschädigt Ruf 300
Künstler-Nachlass Georg Rall(München 1885 - 1952 Magdeburg)
26.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
J. HANL
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |
- Goldknöpfe
- 2010 Château Léoville Barton, Bordeaux, 95 Falstaff-Punkte
- Franz Josef I. und Elisabeth