Lot Nr. 230

Unbekannt

Unbekannt - Osterauktion - Kunst und Antiquitäten

(Österreichisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.) "Porträt einer vornehmen jungen Dame" Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 66 x 52 cm, vergoldeter BiedermeierOchsenaugenrahmen Ruf 600

Möglicherweise ist die Dargestellte Erzherzogin Sophie (1805 - 1872), die Mutter von Kaiser Franz Joseph

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

26.03.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:

Unbekannt

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Datum: 26.03.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.03. - 26.03.2013