Lot Nr. 199

Monogrammist A. B.

Monogrammist A. B. - Osterauktion - Kunst und Antiquitäten

(Deutsch oder Schweizerisch, 2. Hälfte 19. Jhdt.) "Tellskapelle am Vierwaldstätter See mit Fährbooten" unten links monogrammiert und datiert: A. B. (ligiert) 1882, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 70 cm, Krakelee, Rahmen beschädigt Ruf 400

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

26.03.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Monogrammist A. B.

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Datum: 26.03.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.03. - 26.03.2013