Hubert SATTLER
(Wien 1817 - 1904) "Schloss Schadau am Thunersee" Öl auf Karton, 10 x 13,5 cm, Farbfehlstellen, vergoldeter masseverzierter Rahmen, beschädigt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Hubert SATTLER
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-