Michael Angelo UNTERBERGER
(Cavalese 1695 - 1758 Wien) - Schule "Pietà mit dem Evangelisten Hl. Johannes und der Hl. Maria Magdalena" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 76 x 55 cm, unten beschnitten, restauriert, vergoldeter masseverzierter Rahmen Ruf 1100
Lit.: J. Kronbichler, Michael Angelo Unterberger 1695 - 1758, Ausstellungskatalog Dommuseum Salzburg 13. Mai - 27. Aug. 1995, S. 95 - 98
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Michael Angelo UNTERBERGER
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 26.03.2013 |