Schmink- bzw. Standspiegel, Fa. Berndorf, 1. Drittel 20. Jhdt.
Metall versilbert, Facettenrand, Bogenbekrönung, ca. 49 x 31 cm, Rahmen mit Perlstab- und Bandumrandung, Gesamtmaße ca. 53,5 x 35,5 cm, Holzrückwand mit graviertem Formbügel, gemarkt: Art (Arthur) Krupp (1856 - 1938) Berndorf, gebraucht Ruf 160
01.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2013 |