Kris (2 Stück), Indonesien, 20. Jhdt.
geflammte Damastklingen, Längen ca. 41 und 30 cm, u. a. beschnitzter Hartholzgriff mit Dämonenfiguren sowie Scheide mit Zier- und Maskenverzierung, beschädigt Ruf 300
01.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2013 |