Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 275

Kris (2 Stück), Indonesien, 20. Jhdt.

Kris (2 Stück), Indonesien, 20. Jhdt. - Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts

geflammte Damastklingen, Längen ca. 41 und 30 cm, u. a. beschnitzter Hartholzgriff mit Dämonenfiguren sowie Scheide mit Zier- und Maskenverzierung, beschädigt Ruf 300

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

01.03.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 01.03.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 22.02. - 01.03.2013