Mokkaservice, Herend, Ungarn,20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 12 Mokkatassen, mit Untertassen, 5 kleine Teller, Durchmesser ca. 15 cm, 1 runde Konfektdose auf Volutenfüßen stehend, 1 durchbrochenes Konfektkörbchen, purpur bemalt mit indianischen Blumen, goldstaffiert, blaue Firmenmarke Herend, Dekor: AP (Apponyi Purpur) Ruf 360
Expertin: Margit Palka Margit Palka
01.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2013 |
- 1989 Château Clerc Milon, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 2011 Biserno, Tenuta di Biserno, Toskana, 97 Falstaff-Punkte
- Johann Joseph Mildner Sankt Rosalia-Becher, Gutenbrunn, Niederösterreich, datiert 1791,
- Motorrad "Honda PCX 125",
- Esstisch unter Verwendung verschieden alter Teile, 19./20. Jahrhundert