Zigarettenkassette, England, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Silber, Rechteckform, Scharnierdeckel mit Rautenmuster, abgestufte Eckfüße, Breite x Tiefe x Höhe ca. 15 x 9 x 4 cm, Innen mit Holzausstattung, Fachleisten fehlen, englisches Beschauzeichen, Firma H. Bros, Birmingham 1958, Gewicht 367,9 g, minimale Druckstellen øS280Ruf 160
01.03.2013 - 14:00
EUR 275,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 01.03.2013 |