Lot Nr. 191

Maria Plachky *

Maria Plachky * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Wien 1920-1982) Ohne Titel, um 1975, signiert Plachky (eingewebt), Gobelin in Wolle, 123 x 95 cm, (K)

Provenienz: Privatbesitz, Deutschland

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.03.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-

Maria Plachky *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 26.03.2013 - 14:00
Besichtigung: 19.03. - 26.03.2013