August Walla *
(Klosterneuburg 1936-2001 Gugging) "EISENKREUZ .... ROTKREUZ ....", Schriftbild mit Kreuzen, Feder, Tinte, Farbstift auf Papier, 20,5 x 28,7 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Galerie nächst St. Stephan, Wien 1972.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2013 - 14:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
August Walla *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2013 |