Lot Nr. 126

Kurt Moldovan *

Kurt Moldovan * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Wien 1918-1977) Ein Traum, signiert, datiert Moldovan 76, mit 2. Fassung bezeichnet, Rohrfeder, Pinsel, Tusche, gewässerte Tusche auf Papier, Passep.-Ausschnitt 46,5 x 31,5 cm, unter Glas, (K)

Provenienz: Ehemals Sammlung Prof. Francis Burt, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.03.2013 - 14:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-

Kurt Moldovan *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 26.03.2013 - 14:00
Besichtigung: 19.03. - 26.03.2013