Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Kleiner weiblicher Torso, 1954, Bronze, braune Patina, monogrammiert AH, Nr. 28/30 nummerierten Güssen, 10 x 24 x 10 cm, Gießer: Zöttl, Wien, Galerie Chobot, Wien, 1974 (K)
Michael Lewin, Alfred Hrdlicka, Das Gesamtwerk, Bildhauerei, Europaverlag Wien, 1987, Werkverzeichnis-Nr. 14/a
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.03. - 26.03.2013 |