Lot Nr. 114

Alfred Hrdlicka *

(Wien 1928-2009) Kleiner weiblicher Torso, 1954, Bronze, braune Patina, monogrammiert AH, Nr. 28/30 nummerierten Güssen, 10 x 24 x 10 cm, Gießer: Zöttl, Wien, Galerie Chobot, Wien, 1974 (K)

Michael Lewin, Alfred Hrdlicka, Das Gesamtwerk, Bildhauerei, Europaverlag Wien, 1987, Werkverzeichnis-Nr. 14/a

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.03.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Alfred Hrdlicka *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.03.2013 - 14:00
Besichtigung: 19.03. - 26.03.2013