Lot Nr. 107

Ernst Fuchs *

Ernst Fuchs * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Wien 1930 geb.) "Gebäude", signiert, datiert E. Fuchs Okt 1965 und Ernst Fuchs, auf der Rückseite Klebezettel, dieser betitelt, datiert, signiert Okt. 1965 Ernst Fuchs ..., (in Maschinschrift) This is work no. 195 (eingefügt), Mischtechnik über bedrucktem Papier (wurde z. T. gestückelt und war mehrmals gefaltet) auf Hartfaserplatte, 49,3 x 38 cm, gerahmt, (K)

Provenienz: Privatbesitz, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

26.03.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-

Ernst Fuchs *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 26.03.2013 - 14:00
Besichtigung: 19.03. - 26.03.2013