Alois Hänisch
(Wien 1866-1937) Blick auf den Donnerbrunnen im Unteren Belvedere, signiert, datiert Hänisch 1920, Öl auf Leinwand, 96 x 95 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Alois Hänisch
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 13.03.2013 |