Alois Hänisch
(Wien 1866-1937) Blick auf den Pacheraltar in St. Wolfgang, signiert A Hänisch 1910, Öl auf Leinwand,113 x 80,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.03.2013 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Alois Hänisch
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 13.03.2013 |
- Josef I.
- Brillant/Tahitisüdseekulturperlenschmuckgarnitur
- Brillant Münzcollier