Luise Begas-Parmentier
(Wien 1850-1920 Berlin) Motiv aus dem Mirabell Park, Salzburg, signiert L. Begas-Parmentier, rückseitig Reste eines handschriftlichen Etikettes "Mirabel Garten, L. Begas-Parmentier, Mittags, Berlin...", Öl auf Leinwand, 40,5 x 67 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.03.2013 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Luise Begas-Parmentier
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 13.03.2013 |