Lot Nr. 256

Josef Hoffmann

Josef Hoffmann - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wien 1831-1904) "Das Scharreck im Seethal bei Mallnitz", rückseitig alt betitelt und bezeichnet von Jos. Hoffmann, signiert Jos. Hoffmann, Öl auf Karton, 22,5 x 22 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt),(Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

13.03.2013 - 14:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Josef Hoffmann

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 13.03.2013 - 14:00
Besichtigung: 07.03. - 13.03.2013