Lot Nr. 217

Bertha von Trott, um 1855

Bertha von Trott, um 1855 - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

"Die kleine Obsthändlerin", rückseitig bezeichnet und datiert "gemalt von Fräulein Bertha von Trott im Jahr 1855", nach dem Original von Bartolomé Esteban Murillo (1618-1682) in der Alten Pinakothek München", Öl auf Holz, 31,5 x 24,5 cm, gerahmt,(Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

13.03.2013 - 14:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-

Bertha von Trott, um 1855

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 13.03.2013 - 14:00
Besichtigung: 07.03. - 13.03.2013