Lot Nr. 183

Wilhelm Lorenz *

Wilhelm Lorenz * - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Köln 1901-1981) "Winterabend", signiert Willi Lorenz, rückseitig bezeichnet und betitelt, Öl auf Leinwand,60,5 x 80,5 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

13.03.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Wilhelm Lorenz *

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 13.03.2013 - 14:00
Besichtigung: 07.03. - 13.03.2013