Lot Nr. 174

Ernst Nowak

Ernst Nowak - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Troppau 1851-1919 Wien) Musizierender Mönch, signiert Ernst Nowak, Öl auf Leinwand, 47,5 x 38,5 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz: Kunsthandlung Karl Löscher, Wien; 560. Kunstauktion, Dorotheum Wien, 28. Mai 1963, Nr. 68; Privatbesitz Deutschland.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

13.03.2013 - 14:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-

Ernst Nowak

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 13.03.2013 - 14:00
Besichtigung: 07.03. - 13.03.2013