Lot Nr. 43

Anton Bayer

(Böhmen 1805 geb., bis 1884 noch in Wien erwähnt) Mühle mit Angler, "Afflenz in der Steiermark", rückseitig alt betitelt, signiert, undeutlich datierte A. Bayer 18..., Öl auf Leinwand, 42 x 58 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

13.03.2013 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Anton Bayer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.03.2013 - 14:00
Besichtigung: 07.03. - 13.03.2013