Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 69

Speise-u. Kaffeeserviceteile

aus Porzellan, Marke Thomas, weiß glasiert, Golddekor, best. aus: 2 Schüsseln 2 Deckel, 1 runde Platte, 6 Suppenteller, 5 Suppenschalen, 5 Untertassen, 1 Salz-,1 Pfefferstreuer, 4 kleine ovale Schalen, 6 Fleischteller, 2 kleine Teller, 6 Kaffeeschalen, 5 Untertassen, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 6 Eierbecher, 20. Jhdt.

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

06.02.2013 - 14:00

Rufpreis:

Speise-u. Kaffeeserviceteile

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.02.2013 - 14:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 30.01. - 06.02.2013