Switbert LOBISSER*
(Tiffen/Stmk 1878 - 1943 Klagenfurt) 6 Holzschnitte: "Verkündigung Mariens" bis "Die heilige Nacht" jeweils signiert und nummeriert, Plattengröße je ca. 10,5 x 9,3 cm/11 x 9,5 cm, verglast, Holzrahmen SW 400 - 500
28.02.2013 - 14:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
Switbert LOBISSER*
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 28.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 28.02.2013 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: