Arthur PAUNZEN *
(Wien 1890 - 1955) 10 Ex Libris jeweils signiert, Radierungen, Auflage Nr. 27 von 100 Exemplaren, Plattengrößen ca. 6 x 5,5 cm bis 10 x 10,5 cm, Passepartout, Kunstmappe gebräunt SW 300 - 400
28.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Arthur PAUNZEN *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 28.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 28.02.2013 |
- 1997 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 96 Falstaff-Punkte
- Johann Peter Schwanthaler d.Ä. (Ried i. I. 1720 – 1795), trauernde Hl. Maria um 1750,
- .gestempelt - Polen Nr. 409a karmin Form II Feld72 Type 1,
- ** - Österr. Nr. 46A und 48A -je mit Kurzbefund Soecknick "postfrisch,
- Künstler, 19. Jahrhundert