Franz PITNER
(Wien 1826 - 1892 Bozen) "Portrait von Frau Messner" unten seitlich signiert und datiert, oben beschriftet: Liebe gute Großmutter Messner, Farbfehlstellen, Aquarell auf Papier, ca. 29 x 23,5 cm, teils stark fleckig, Passep., verglast, gerahmt SW 280 - 360
21.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Franz PITNER
Datum: | 21.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.02. - 21.02.2013 |