Lot Nr. 7000

Mokkatasse, Meissen, 19. Jhdt.

Mokkatasse, Meissen, 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, bemalt mit Blumenbuketts, Schmetterlingen und Käfer, Goldbordüren, goldgehöhte gedrehte Asthenkel, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen

Experte: Richard Krautgartner

14.02.2013 - 14:00

Rufpreis:

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 14.02.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.02. - 14.02.2013