Lot Nr. 7000

JUNGHANS

Herrentaschenuhr, Silber 800 tlw. vergoldet, vergoldetes Ankerwerk, Werknummer 0377453, weißes Emailzifferblatt mit röm. Zahlen und kleiner Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Gehäusenr. 0231403, Durchmesser ca. 51 mm, 83,5 g, Trage- und Gebrauchsspuren, Deckelboden leicht verzogen SERVICE WIRD EMPFOHLENøSU

Experte: Thomas Salzburger Thomas Salzburger

14.02.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 90,-

JUNGHANS

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.02.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.02. - 14.02.2013