Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Klassizistischer Eck-Aufsatzkasten, Deutsch, Anfang 19. Jhdt.

Klassizistischer Eck-Aufsatzkasten, Deutsch, Anfang 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

2-teiliger Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, mattiert, gerundete Lisenen, 1 volle, 1 später sprossenverzierte verglaste Türe, vorspringender profilierter Kranz, Höhe ca. 225 cm, Schenkelmaß ca. 72 x 72 cm, beschädigt Ruf 1500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.02.2013 - 14:00

EUR 1.000,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 07.02.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.02. - 07.02.2013