Kaffee-, Mokka-, Teeserviceteile, England, 20. Jhdt.
Steingut, bestehend aus: 3 Kannen gedeckelt (+ 1 Deckel), 1 Kännchen ohne Deckel, 1 Zuckerdose gedeckelt, 2 Sahnekännchen, 3 Kaffee- und 5 Teetassen mit 17 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 4 Untertassen, 10 Dessertteller, 2 Brotteller, 3 runde Schälchen, 1 kleines ovales Tablett, 10 Eierbecher, weinroter Umdruckdekor mit Landschaften und Figurenstaffage, Dekor: Thames River Scenes, Palissy Pottery, krakeliert, Ausschartungen, Gebrauchsspuren, Haarrisse
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
07.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 07.02.2013 |