Jugendstil Zierteller
Entwurf Anfang 20. Jh., Ausführung Gmundner Keramik, aus Keramik, tlw. durchbrochen gearbeitet, schwarz staffiert, eingepresster Firmenstempel, Modellnummer 883?, Durchmesser ca. 19 cm
Experte: Christian Wiesinger
06.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Jugendstil Zierteller
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 06.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.01. - 06.02.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- PKW "BMW 320d xDrive GT Ö-Paket Automatik F34 N47 Luxury Line",
- Mokkaserviceteile:
- zehn zweiseitige Beschläge für Oberlichtfenster, für die Villa Dr. Haberzettl, Zwettl, 1927-29, von Architekt Karl Vornehm (Otto Wagner Schule), Fensterbeschläge nach einem Entwurf von Otto Wagner
- Gastro-Küchenzeile/Insel,
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct