Lot Nr. 9999

Gliederpuppe

Gliederpuppe - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

mit Porzellankurbelkopf, gemarkt Heubach Köppelsdorf, 251. 8/0 Germany, offener Mund mit oberer Zahnreihe (Zähne fehlen), Glasschlafaugen, Echthaarperücke, bekleidet, Größe ca. 33 cm, Hände beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.02.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 90,-

Gliederpuppe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.02.2013 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.01. - 06.02.2013