Lot Nr. 7301

Ostturkestanischer Knüpfteppich ca. 200 x 130 cm,

Ostturkestanischer Knüpfteppich ca. 200 x 130 cm, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

datiert 1913, Bilderteppich mit originalen Seitenkanten und Kelimabschlüssen, Flor mit Gebrauchsspuren, einige Mottenstellen am unterm Drittel, leichte Rotverfärbung

Experte: Wolfgang Matschek Wolfgang Matschek
+43-1-515 60-271, -314

Wolfgang.Matschek@dorotheum.at

04.02.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 320,-

+43-1-515 60-271, -314

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 04.02.2013 - 14:00
Besichtigung: 30.01. - 04.02.2013