Französische Art Deco Deckenbzw. Kugellampe,
um 1930 bezeichnet "Müller Frerés...?" farbloses Glas relieffierend in Form von Pfauen ausgeführt, mattiert und Stellenweise geschliffen, an durchbrochen gearbeiteter Metallfassung montiert, ehemals 1-flammig elektrisch montiert, Fassung fehlt, Höhe: ca. 50 cm, Durchmesser: ca. 25 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2013 |