Lot Nr. 7103

Immaculata,

Maria stehend über der Weltkugel, 17. Jh., Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 90 cm, Fassung teils abgeblättert, rechte Hand, Szepter und Krone fehlen, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

04.02.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Immaculata,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.02.2013 - 14:00
Besichtigung: 30.01. - 04.02.2013