Maria lactans,
Relief, Cartapesta, polychrom gefasst und vergoldet, neu gerahmt 53 x 64 cm, Altersschäden, 18. Jh., (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Maria lactans,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2013 |
- 2012 Château Haut-Brion, Bordeaux, 97 Wine Enthusiast-Punkte
- Leopold II.
- ** - Österr. 1945 - Private Ausg. - St. Georgen im Attergau,