Kayserie
Seide, rund, Durchmesser ca. 155 cm, Zentralanatolien (Türkei) um 1900, spannender Jagdteppich mit Metallbroschierungen, Metallfäden stark korrodiert, daher an diesen Stellen niedrig, einige kleine Lochstellen
25.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Kayserie
Datum: | 25.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 22.02.2013 |
- Altschliffbrillant Ring ca. 1,70 ct; K-L/vsi2-si1
- Brillant Rubin Ring
- 1984 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte