Franz Xaver Gruber
(Wien 1801-1862) Fünf verschiedene Blüten, u. a. Amaryllis, Mohnblume, jede mit botanischer Bezeichnung versehen, signiert und datiert Franz X. Gruber, k. k. Prof. 1833, Aquarell auf Papier, 51 x 35 cm, Passep., o. R., leicht gebräunt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
20.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Franz Xaver Gruber
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 20.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.02. - 20.02.2013 |
- 1925 Armagnac du Collectionneur AOC, J. Dupeyron, Gers, 0,7 l in OHK
- Zierlicher Bronze doré-Kerzenluster,
- 2 Brillant Kreolen zus. ca. 0,40 ct