Lot Nr. 7902

Nach Salomon Kleiner

Nach Salomon Kleiner - Bilder Varia

(Augsburg 1702-1761 Wien) Minoritenkirche und heutiges Unterrichtsministerium, Kupferstich, um 1733, gestochen von J. A. Corvinus, in der Platte bezeichnet "Die Kirchen zum H. Creutz, so jetzt die P. P. Minoritenkirche... und Graeffl. Stahrenb. Gebaeude..", 23 x 34 cm, mit breitem Rand, erschienen in: S. Kleiner, "Wharhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Cloester...", hrsg. von Andreas Pfeffel, Augsburg 1724bis 1737, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

20.02.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 90,-

Nach Salomon Kleiner

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder Varia
Datum: 20.02.2013 - 14:00
Besichtigung: 15.02. - 20.02.2013