H. Waldeck, 20. Jhdt.*
Narzissen und Vergißmeinnicht, signiert H. Waldeck, Öl auf Leinwand,90 x 60 cm, gerahmt,
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
H. Waldeck, 20. Jhdt.*
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 20.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.02. - 20.02.2013 |
- 1985 Château Léoville Poyferré, Bordeaux, 90 Falstaff-Punkte
- 1989 Rioja DO Reserva Especial Ygay, Marqués de Murrieta, La Rioja, 92 Falstaff-Punkte
- Zwei barocke Messinglaternen
- 1936 Armagnac du Collectionneur AOC, J. Dupeyron, Gers, 0,7 l in OHK
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900